Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29055) от 23 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
25 марта 2023,
суббота

«Крымская весна» открыла уличный сезон благовещенских бегунов

Общество

Бегуны из Благовещенска 16 марта, в день пятилетия присоединения Крыма к России, пробежали пять километров, открыв уличный сезон. Дистанция проходила по набережной реки Амур, в забеге приняли участие около 40 человек.

Фото: Сергей Лазовский

Фото: Сергей Лазовский

По словам руководителя клуба любителей бега «Бег к мечте» Альбины Поповой, предложение отпраздновать годовщину расширения российских границ поступило от мэрии Благовещенска. Инициатива совпала с планами бегунов.

— Погода уже как несколько дней говорит о том, что пора официально открывать уличный сезон. Конечно, мы систематически бегали и при -20 градусах, и когда шел снег. Но в нашем сообществе есть новички, для которых сегодняшняя пробежка стала дебютной. Дебютной для некоторых стала и дистанция в пять километров. А желание выйти на улицу совпало с предложением администрации города принять участие в их забеге «Крымская весна», — рассказала Альбина Попова.

От администрации была не только инициатива, но и участники — на старт пятикилометровки встал начальник управления физической культуры, спорта и делам молодежи Дмитрий Кутека. Он и его команда с легкостью пробежали всю дистанцию, которая проходила по благовещенской набережной — от стадиона «Амур» до Пионерской и обратно.

Фото: Сергей Лазовский

+2 на уличном термометре порадовалась и представительница клуба «Бег к мечте» Виктория Лоренц. Уличный сезон пробежек она открыла около месяца назад, но внешние условия были менее комфортны. А сегодня — и погода, и компания единомышленников, и еще повод — присоединение Крыма к России — все говорило о том, что нужно встать на старт.

Фото: Сергей Лазовский

Фото: Сергей Лазовский

— Сезон я открыла месяц назад, уже бегала по 5 километров в комфортном для меня темпе. Узнав о забеге «Бег к мечте» с удовольствием решила принять участие. Было очень комфортно в компании единомышленников, даже улучшила свои результаты, — сказала Виктория.

Фото: Сергей Лазовский

Фото: Сергей Лазовский

Бегуны, пользуясь случаем, приглашают всех желающих присоединиться к ним на уличные пробежки. Каждое воскресенье команда собирается на длительные кроссы, трасса которых пролегает в пригороде Благовещенска или по городской набережной. Подробнее информацию можно узнать, связавшись через аккаунт в «Инстаграме» @begkmechte

Возрастная категория материалов: 18+

Материалы по теме

Монолог амурской бегуньи Альбины Поповой, преодолевшей 100 километровМонолог амурской бегуньи Альбины Поповой, преодолевшей 100 километров
19-летняя благовещенка Нелли Мещерякова пробежала сто километров в Биробиджане19-летняя благовещенка Нелли Мещерякова пробежала сто километров в Биробиджане
Мэр и жители Благовещенска записали видеообращение в годовщину Крымской весны
Патриотическую акцию «Крым — Россия, вместе навсегда» провели в Белогорске
Выставку молодых художников откроют в Благовещенске в годовщину воссоединения Крыма с Россией
Мотивация – сотка: спортсмены из Благовещенска готовятся к сверхмарафону
Спортсмен из Благовещенска пробежал по «цветочному» маршруту
«Кошки», медаль каждому и сто тысяч призовых: в Ивановке прошел полумарафон «Бег к мечте. Лед»
Амурчанка завоевала бронзу в ледовом полумарафоне по Японскому морю
В сборную России по легкой атлетике вошла спортсменка из Благовещенска
Амурские легкоатлеты привезли 19 медалей с первенств ДФО

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Весы неожиданно получат хорошую прибыль, а Стрельцы натворят глупостей: гороскоп на 25 мартаСоветы
Вода перелилась через дорогу в Мазановском районе: проезд закрытПроисшествия2
Онлайн-камеру для наблюдения за жизнью аистов убрали возле ТамбовкиОбщество1
Четыре общественные организации Приамурья получили грантовую поддержку от минкульта областиОбщество1
В Амурской области почти 29 миллионов направят на поддержку предприятий, выходящих на экспортЭкономика1
Три четверти взявших жилье в кредит амурчан оформили дальневосточную ипотекуЭкономика1

Читать все новости

Общество

Онлайн-камеру для наблюдения за жизнью аистов убрали возле Тамбовки Онлайн-камеру для наблюдения за жизнью аистов убрали возле Тамбовки
Четыре общественные организации Приамурья получили грантовую поддержку от минкульта области
На дороге к новому корпусу школы № 16 в Благовещенске заменят освещение и нарисуют две «зебры»
Чего боится космонавт: благовещенские школьники встретились с экипажем «Союза МС-21»
Торговый дом с белорусским рестораном предлагают открыть в Благовещенске
Система Orphus