• Фото: БГПУ
  • Фото: БГПУ

— На занятиях прежде всего школьник сможет понять, интересен ли ему язык, — рассказала директор Центра организации довузовского образования БГПУ Елена Лукина. — Заинтересует наше начинание и родителей, которые стремятся дать хорошее образование ребенку.

В Panda school ждут мальчишек и девчонок, обучающихся с 1 по 4 класс. Они познакомятся с основами языка, иероглификой, традициями Поднебесной.

— Занятия будут проходить ежедневно с 9.30 до 13 часов, — продолжила Елена Юрьевна. — Специально выбрали такое время, чтобы родители, идя на работу, могли привести ребенка, а потом забрать его во время обеденного перерыва.

Не нужно бояться, что младшеклассников, которые только-только обрадовались летним каникулам, вновь посадят за парты. Занятия будут проходить в игровой форме — в виде викторин, квестов, пения.

Практически каждый день запланированы мастер-классы. Ребята научатся вырезать из бумаги традиционные узоры, освоят некоторые упражнения китайской гимнастики, попробуют себя в каллиграфии на свитке Дракона, а еще обязательно слепят и продегустируют китайские пельмени и пирожки.

— Главный результат, который мы ждем, — восторженные глаза детей, — отметила директор Центра организации довузовского образования БГПУ. — А если серьезно, то за неделю ребенок научится здороваться и прощаться, представлять себя, свою семью и друзей, описывать свои увлечения и многое другое на китайском языке. В последний день дети продемонстрируют полученные знания на совместном занятии с родителями.

Несомненный плюс занятий в том, что их будут вести сразу два преподавателя — русский и китайский.

— От первого будет зависеть методика урока, а от второго — погружение в разговорный язык, — добавили специалисты. — Опыт показал, что при таком двойном преподавании сразу снимаются барьеры общения и материал усваивается быстрее и легче.

Выгодно записаться именно в школу «Panda school» и в финансовом отношении. Если 4 500 рублей стоит месяц обучения китайскому в школе иностранных языков БГПУ (16 часов занятий), то 20 часов занятий в Panda school обойдется в 3 000 рублей. Вторую смену в летней языковой школе БГПУ запланировали на конец августа.

Записаться в школу Panda school, а также задать все интересующие вопросы можно по телефону 771-784.

Куда еще можно отдать ребенка в БГПУ?

Центр организации довузовского образования с 1995 года организует дополнительное образование для школьников. Сегодня это центр с уникальной организацией дополнительного образования для 650 детей и взрослых. В центре в системе выстроена работа с учениками, имеющими разный уровень подготовленности и разнообразные интересы.

Направления работы включают:

1. Школу иностранных языков (с 1 по 11 класс, группы для взрослых). Многоуровневое обучение иностранному языку строится с учетом преемственности учебных программ. Качество обучения по английскому, китайскому, немецкому и французскому языкам соответствует международным стандартам обучения иностранному языку. Китайский язык преподается русскими и китайскими преподавателями одновременно. Для учащихся Школы иностранных языков организуются стажировки в Китае, летние языковые школы в России.

2. Школу программирования и робототехники (со 2 по 11 класс), в которой выстроена последовательная система подготовки учащихся, состоящая из 20 годовых образовательных модулей. Обучение ведется от знакомства с информационными системами и технологиями, к разработке и схемостроительству, программированию роботизированных объектов. Школьники изучают языки программирования, различные графические редакторы, программы для моделирования трехмерных объектов, ведут сложные виды проектной деятельности с использованием информационных технологий.

3. Кружковая работа по проекту «Олимпийский старт» (со 2 класса) направлена на развитие познавательных интересов детей, на пробу себя в различной научной и предметной деятельности. В результате ребенок сможет определиться со своими познавательными предпочтениями (химия, геология, астрономия, археология, дизайн, литературное, прикладное и художественное творчество), подготовиться к проектной деятельности, к участию в научных конференциях, в олимпиадах и соревнованиях различного уровня. Предметные кружки – это отличная возможность начать процесс самоопределения в различных областях, пробовать, выбирать следующее и остановиться на любимом деле.

4. Подготовительные предметные курсы (очные и дистанционные), которые направлены на подготовку школьников к ОГЭ (9 класс), к ЕГЭ (11 класс), включают однолетнюю и двухлетнюю предметную подготовку старшеклассников. Предлагаются репетиционные экзамены для учащихся выпускных классов.