Фото: Правительство Амурской областиФото: Правительство Амурской области

—  Паводок в регионе сейчас развивается по тому сценарию, что и прогнозировалось. Сразу же в области была развернута вся работа по подготовке к паводку и ликвидации его последствий. Для пострадавших граждан в Приамурье работают пункты временного размещения. Но имеется и ряд вопросов по социальному обеспечению населения. Благодарю вас за оперативный визит в область, — сказал на встрече Василий Орлов.

Замминистра, предполагая дальнейшее развитие событий, дал рекомендации о работе ПВР.

—  Нам необходимо рассмотреть вопрос организации пунктов длительного размещения людей там, где это необходимо. Допустим, школу, которая сейчас используется в качестве ПВР, уже скоро нужно освобождать, людей надо будет перевести в другое место, — сказал Андрей Пудов.

В планах замминистра посетить пункты временного размещения в регионе, а также провести совещание с руководителями структур социального блока.

В Амуркой области затоплены 32 населенных пункта. Но при этом вода ушла из 131 подтопленного дома и 51 придомовой территории. Их количество на сегодня, 1 августа, составляет 480 и 918 соответственно.

Возрастная категория материалов: 18+