Фото: www.instagram.com/annvoloshФото: www.instagram.com/annvolosh

Коммунальщики предупреждают, что в связи с переполненностью Амура и Зеи, переувлажненностью грунта из-за непрекращающихся дождей, вода с городских улиц начнет уходить не менее чем через 6—8 часов. На особенно проблемные места ГСТК направляет технику для откачки воды, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Затопленный дождем торгово-развлекательный центр «Острова»

Из-за подтопления сработала защита на подстанции «Моховая», из-за чего отключились два насоса на водозаборе «Северный».⠀

Произошли отключения и на некоторых других подстанциях, в связи с чем в районах города не было электричества и был снижен напор воды в водопроводе. В 20:30 электроснабжение подстанции «Моховая» восстановлено. Водозабор «Северный» запущен в работу.

Аварийные бригады АКС и ДРСК производят все необходимые работы.⠀

Резкое ухудшение погоды ожидается и завтра. Как сообщает амурский Гидрометцентр, 4 августа местами по области пройдут сильные дожди, ливни с грозами, порывы ветра при грозе будут достигать 18 метров в секунду.

В Благовещенске завтра ожидается переменная облачность, слабый дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный 3—8 метра в секунду, днем с усилением до 14 м/с.

Возрастная категория материалов: 18+