Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

— Всего будет набрано 25 студентов. Профессия востребованная, на сегодняшний день конкурс составляет полтора человека на место, – поделилась заведующая белогорским отделением колледжа сервиса и торговли Светлана Басистая.

Выпускница учебного заведения Оксана Дятлева уже около года трудится в ООО «Белхлеб». Работа молодому специалисту нравится: условия труда комфортные, зарплата достойная. Другая выпускница колледжа Дарья Куприна теперь стажируется на маслоэкстракционном заводе. Еще во время обучения на предприятии девушка успешно прошла тут производственную практику. «Зарекомендовать себя перед работодателем мне помогли знания, полученные в колледже, меня готовили очень хорошие преподаватели, – рассказала Дарья. — Сейчас я знакомлюсь с работой на заводе. Длительность стажировки – несколько недель. При трудоустройстве в мой функционал будет входить приемка зерна и контроль за его качеством».

В Амурском колледже сервиса и торговли готовят технологов хлеба, кондитерских и макаронных изделий, молока и молочных продуктов. Также учат специалистов по автоматизации технологических процессов и производств, техников по монтажу и ремонту оборудования, аппаратчиков для получения растительного масла.

Для резидентов ТОР «Свободный» кадры усиленно готовит Амурский технический колледж. В интересах строящегося газоперерабатывающего завода ввели образовательные программы «Лаборант-эколог», «Машинист технологических насосов и компрессоров» и «Оператор нефтепереработки».

«В минувшем учебном году по указанным программам обучалось 255 студентов. Выпуск по данным направлениям составил 96 человек», – рассказали в колледже.

Для ТОР «Приамурская» колледжи области готовят кадры аграрного сектора и нефтеперерабатывающей сферы, рассказали в пресс-службе амурского министерства образования и науки.

Возрастная категория материалов: 18+