Амурчанин выиграл шкаф-купе в «Битве дровосеков»

Просмотры: 2645
Комментарии: 0

Фестиваль мебельного и столярного дела прошел в Белогорске по предложению зампреда молодежного правительства Приамурья Антона Фисенко. Участники собирали табуреты на скорость и соревновались в «Битве дровосеков». «На фестивале работало несколько площадок. Особый интерес вызвали лайфхаки по изготовлению беседки-качели, журнального столика и кресел из старой чугунной ванны, а также стакана из выброшенной стеклянной бутылки», — рассказал зампред.

Фестиваль собрал 70 участников и зрителей — жителей Белогорска и студентов Амурского аграрного колледжа. Автор идеи Антон Фисенко признался, что хотел привлечь внимание молодежи к мебельному делу.

В конкурсе по собиранию табуретов за победу боролись четыре человека в возрасте от 18 до 60 лет. Им дали комплект инструментов, фурнитуры и показали, как должна выглядеть готовая табуретка. Быстрее других мебель собрал 60-летний белогорец Сергей Кулик.

Фишкой фестиваля стала «Битва дровосеков». Белогорцы переносили метровое бревно на место для распила, рубили его на три части, а потом получившиеся чурки отправляли на рубку и делили их уже на четыре части. Куски дерева участники битвы собирали в форме колодца.

Второе и третье место в конкурсе заняли студенты Амурского аграрного колледжа Никита Лебедев и Виктор Хомяков. Победил в «Битве дровосеков» белогорец Сергей Мухин. В качестве награды ему вручили шкаф-купе, сообщает пресс-служба минобрнауки области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью