Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

— Подготовлен большой проект по изменению центральной городской площади, — отметил мэр Станислав Мелюков. — Часть плитки с площади будет убрана в этом году, часть — в следующем. Покрытие площади получит вторую жизнь и его неотбракованная часть будет использована на устройство тротуаров там, где их не было вообще. По приблизительным подсчетам, из этой плитки получится около четырех километров тротуаров.

На первом этапе от старой плитки очистят территорию вокруг бывшего фонтана, на втором, будущей весной, — саму площадь, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Запланирован также демонтаж бордюрного камня, будем готовить основание под укладку новой плитки и готовить фундамент под новый фонтан, — рассказал замглавы города по ЖКХ Александр Башун.

До 9 мая на площади уложат плиткой пространство, очищенное от нее в этом году. На территории самой площади плитка останется до 10 мая ради парада Победы. С 10 мая начнется демонтаж старой и укладка новой плитки на площади. Все работы, включая установку нового фонтана, должны завершится до 10 июня.

Возрастная категория материалов: 18+