— Мой телефон доступен 24 часа в сутки, — отмечает Сергей Владимирович.

Он, хоть и живет в закрытом городе, доступен далеко за его пределами. За помощью обращаются не только местные жители — люди со всего района. Так, благодаря WhatsApp,  в детском саду Циолковского появилась иногородняя няня. 26-летняя одинокая мама двоих детей Екатерина Мартынюк, оказавшаяся в безнадежной ситуации, написала главе Циолковского сообщение.

— Я жила в деревне Маркучи. У меня двое детей, Артем и Ваня, им 4 и 2 годика. Я нашла номер главы Циолковского и написала о своей ситуации. Что мне негде работать, своего жилья нет и на переезд в город денег нет. Попросила помочь. Если честно, и не надеялась, что мне ответят, — вспоминает Екатерина.

Сергей Левицкий лично перезвонил отчаявшейся женщине. А после — пригласил на собеседование в детский сад  ЗАТО. Екатерина его успешно прошла. Приезжей помощнице воспитателя дали двухкомнатную квартиру в общежитии. Екатерина признается: в своей жизни не видела почти ничего, кроме деревни. И даже в Благовещенске была всего лишь пару раз проездом. «Теперь у меня есть работа, есть цель. И только одна мечта — детей на ноги поднять», — благодарит женщина за шанс на новую жизнь.

— На первое время освободили Екатерину от платы за жилье, потому что зарплата у нее небольшая. Расходы муниципалитет возьмет на себя. Сейчас мы подыскиваем ей жилье. Детям дадим путевки в детский сад, — обещает Сергей Левицкий.

Жилищные и вопросы ЖКХ — самые распространенные. «Квартиры сироте дали, многодетным  и мамам-одиночкам. Помогли дворнику детского сада — он отец-одиночка, сам воспитывает сына, не мог получить жилье в течение пяти лет», — перечисляет Сергей Левицкий. Глава откликается и на просьбы дворового масштаба. Так, лично вызывал бригаду МЧС, когда в трубе застрял кот.

— Я всегда принимаю вызовы, даже в позднее время. Если по каким-то причинам не могут ответить, обязательно перезвоню, — отмечает Сергей Владимирович.