Фото: fotoload.ru/user/482Фото: fotoload.ru/user/482

По такой же технологии дом построен в поселке Уруша и хорошо себя зарекомендовал, объясняют выбор материалов в ЗабЖД. В конце прошлого года для сотрудников компании здесь построили и сдали такой же 27- квартирный дом.

В сентябре в Сковородине открылся еще один значимый объект — дом отдыха локомотивных бригад. Трехэтажное административное здание построено для повышения качества организации работы и отдыха железнодорожников. При его обустройстве внимание было уделено специализированным учебным классам. Дом отдыха рассчитан на 90 койко-мест, в нем есть столовая, центр реабилитации и прачечная. Стоимость строительства составила более 460 миллионов рублей.

Александр Скачков продемонстрировал губернатору интерактивные кабины управления локомотивами и новые тренажерные комплексы, на которых обучаются сотрудники. Был представлен и комплекс «ГИД», ведущий мониторинг за местонахождением поездов в режиме онлайн.

Глава региона обсудил с руководством ЗабЖД меры поддержки, которые необходимы муниципальным образованиям и компаниям. «Решен вопрос о передаче в муниципальную собственность путепровода в Сковородине, который на сегодняшний день находится на балансе у ОАО «РЖД». Непрофильный актив Российских железных дорог — путепровод — отремонтирован, его предстоит обследовать и уже потом взять на содержание. В этом вопросе мы пойдем навстречу самому крупному налогоплательщику и самому крупному работодателю на территории Амурской области», — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+