Фото: Пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасностиФото: Пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности

— Из 37 аншлагов, размещенных в Бурейском районе, десять установили весной, перед началом пожароопасного периода, — рассказал руководитель Бурейского лесничества Евгений Волков. — Эти аншлаги можно увидеть недалеко от поселков Новобурейский, Бурея и Талакан, к которым примыкают леса. Кроме того, в школах и администрациях населенных пунктов, а также в домах культуры мы развешиваем на информационных стендах тематические плакаты и раздаем населению листовки о правилах поведения в лесах. Перед началом пожароопасного периода распространили 700 штук.

По словам Евгения Волкова, «территорию стараются максимально «закрыть» разными средствами наглядной агитации». Кроме того, арендаторы на своих участках, находящихся в гослесфонде, обязаны установить аншлаги, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

С 10 октября в регионе ввели особый противопожарный режим.