На водоемах и лесных развилках Приамурья установили три сотни противопожарных аншлагов и панно

Просмотры: 2686
Комментарии: 0

В 2019 году амурские лесхозы и лесничества установили 330 противопожарных аншлагов и панно в местах, где часто и массово бывают люди. В основном на водоемах и у развилок. Так, например, только на территории Бурейского лесничества появились 37 аншлагов. А на одном из панно здесь  разместили информацию о классах пожарной опасности. В области активно шла подготовка к осеннему пожароопасному сезону, но работы началась еще несколько месяцев назад, накануне весеннего периода лесного огня.

— Из 37 аншлагов, размещенных в Бурейском районе, десять установили весной, перед началом пожароопасного периода, — рассказал руководитель Бурейского лесничества Евгений Волков. — Эти аншлаги можно увидеть недалеко от поселков Новобурейский, Бурея и Талакан, к которым примыкают леса. Кроме того, в школах и администрациях населенных пунктов, а также в домах культуры мы развешиваем на информационных стендах тематические плакаты и раздаем населению листовки о правилах поведения в лесах. Перед началом пожароопасного периода распространили 700 штук.

По словам Евгения Волкова, «территорию стараются максимально «закрыть» разными средствами наглядной агитации». Кроме того, арендаторы на своих участках, находящихся в гослесфонде, обязаны установить аншлаги, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

С 10 октября в регионе ввели особый противопожарный режим.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью