Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Новое здание котельной в Красноярово. 

«До начала отопительного периода 2019-2020 годов котельная в Красноярово была оперативно восстановлена», — рассказал начальник отдела жизнеобеспечения области и энергосбережения министерства ЖКХ региона Дмитрий Паршин. Вместо аварийного помещения построили новое, использовав сэндвич-панели для работы по быстровозводимой технологии. Был установлен новый котел, а все остальное оборудование перенесли из старой котельной.

Ремонтно-восстановительные работы на краснояровском объекте теплоснабжения закончились в октябре. Для их проведения из резервного фонда Амурской области выделили 5,9 миллиона рублей. Сейчас новая котельная без сбоев отапливает школу, детский сад и администрацию сельсовета, рассказали в пресс-службе правительства региона.

— На котельных в Норске и Угловом были проведены работы по просушке электрооборудования. С начала отопительного периода все котельные, пострадавшие от паводка, работают без технологических сбоев. Отопительный период 2019-2020 годов в селах проходит в штатном режиме, — отметил Дмитрий Паршин.