Фото: GoogleФото: Google

Британец нашел на пляже останки существа Юрского периода

54-летний Джон Гопсилл 14 декабря отправился на прогулку со своими собаками на побережье Столфорда, в Сомерсете в Англии. Однако в тот день прогулка закончилась неожиданно. Собаки привели Джона к останкам древнего существа, которые, судя по всему, вымыло на берег недавним штормом. В песке британец увидел 167-сантиметровый скелет с окаменелой чешуей, возможно, принадлежащий ихтиозавру времен Юрского периода.

Гопсилл называет себя археологом-любителем и иногда находит на пляже раковины аммонитов — вымерших головоногих моллюсков. Однако такую крупную находку британец сделал впервые. О необычном скелете он сразу же сообщил в Сомерсетские архивы и Музей естественной истории, пишет Daily Mail. Доктор Майк Дэй, куратор отдела наук о Земле в Музее естественной истории, подтвердил, что скелет, скорее всего, принадлежит ихтиозавру. Теперь исследователям предстоит детально изучить находку. Ихтиозавры — это большая группа морских рептилий, которые жили в Юрский геологический период и исчезли в меловой период — около 145−66 миллионов лет назад. Внешне они были похожи на современных дельфинов, а их длина достигала от 1,8 до 13 метров.

Сёстры зарабатывают деньги, украшая рождественские ёлки

Украшенные ёлки — это традиционный символ зимних торжеств, но далеко не у всех имеется время на то, чтобы нарядить праздничное дерево. В Австралии две сестры Вероника Джентиле и Джованна Авати наладили сезонный бизнес. Всё началось с того, что к сёстрам обратился кто-то из их общих друзей. У человека не было времени и сил на ёлку, так что Вероника и Джованна согласились помочь. Потом им поступила ещё одна просьба, и ещё одна — вскоре это превратилось не в хобби, а во временную работу.

Родственницы берут по 17 долларов в час и уже успели неплохо заработать, при этом занимаясь своим любимым делом. Вероника и Джованна работают исключительно с теми украшениями, которые предоставляют им хозяева, внося от себя лишь одну деталь — сёстры терпеть не могут мишуру, так что каждая украшенная ими ёлка обходится без неё. 

Решив пообедать морепродуктами, орёл быстро об этом пожалел

Этот орёл оказался настоящим гурманом, ведь он попытался заполучить морепродукты на обед и выловить из воды живого осьминога. Однако у жертвы был свой взгляд на происходящее, и заключался он в том, что как раз жертвой-то осьминог себя не чувствовал. Вместо этого он обхватил орла щупальцами и принялся топить его. За этой душераздирающей сценой наблюдали жители Британской Колумбии (Канада), которые поначалу сомневались, стоит ли им принимать участие в конфликте, который спровоцировала сама мать-природа. Однако вскоре все решили, что не так уж и сильно вмешаются в процесс выживания сильнейших, если всё-таки помогут птице. Люди поймали обоих существ, разделили их, посадили орла в безопасное место, после чего выпустили осьминога.

Китайское новогоднее печенье с предсказанием

  • сахар – 100 г
  • яйцо куриное – 1 шт.
  • лимон (цедра) – 1/2 лимона
  • соль – 1/3 ч. л.
  • миндаль сырой – 60 г
  • корица – 1/2 ч. л.
  • орех мускатный – 1/4 ч. л.
  • фольга
  • масло сливочное – 110 г
  • мука – 150 г
  • 15 бумажек с предсказаниями

Холодное масло растереть с сахаром, взбить блендером. В масляную массу добавить лимонную цедру, корицу, мускатный орех, яйцо и взбить массу до однородности. Миндаль очистить и поджарить на сковородке. Измельчить в блендере. Муку смешать с солью, разрыхлителем, орехами, добавить в масляно-яичную смесь. Вымесить мягкое пастообразное тесто. Убрать в холодильник на пару часов. Раскатать тесто на подпыленной мукой поверхности, вырезать звездочки. Предсказания завернуть в фольгу, положить в серединку каждой звездочки. Накрыть каждое печенье второй половинкой, чуть сплющить края, чтобы печенье скрепилось. Выпекать 12-15 минут при 190°C. Печенье должно подрумяниться с краев. Горячее печенье посыпать сахарной пудрой. Остудить. Можно украсить каждое печенье рисунком китайского иероглифа, используя для этого красный пищевой краситель в карандаше.

Музыкальная пауза

The Black Eyed Peas, J Balvin — RITMO 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru

 

Возрастная категория материалов: 18+