Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Общественники сразу же откликнулись на обращение пенсионерки. Активисты обратились к руководству поликлиники с просьбой помочь. В итоге проблема, с которой пенсионерка не могла справиться почти год, была решена за один день.

На прошлой неделе активисты регионального отделения ОНФ организовали встречу пожилой женщины с руководством и работниками поликлиники, где горожанка должна получать медицинские услуги по месту жительства. В тот же день пациентке была сделана ультразвуковая диагностика сердца, проведен осмотр кардиолога и ревматолога, даны необходимые консультации специалистов по дальнейшему лечению имеющихся заболеваний.

Жительнице Благовещенска предложили лечение в дневном стационаре, так как часть необходимых лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий невозможно провести в амбулаторных условиях. Плановая госпитализация больной назначена на 10 февраля, сообщили в пресс-службе регионального штаба амурского ОНФ.

— Женщина была очень удивлена оперативности наших экспертов. Она считала свою ситуацию безвыходной, но мы убедили ее в обратном. Нам удалось разрешить очередной проблемный вопрос из множества тех, с которыми ежедневно сталкиваются наши граждане. Мы рады этому факту и считаем, что медицинское обслуживание должно быть доступно для всех категорий граждан, особенно для пожилых людей, детей и инвалидов, — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Платонов.

Возрастная категория материалов: 18+