Фото: Иван Белозеров (архив АП)Фото: Иван Белозеров (архив АП)

Вход на площадку свободный. Старт детскому ледяному творчеству дадут сегодня в 11 часов. Соревноваться будут команды из двух-трех человек. Ледовыми мастерами станут ребята от 12 лет и старше. Среди них будут члены творческих коллективов дома народного творчества и воспитанники художественной школы Благовещенска. Три призовых места определят, исходя из оригинальности образов и качества ледовых скульптур. Наградят победителей 9 февраля в два часа дня, сообщили в АОДНТ. Все участники получат дипломы и призы.

Как и в предыдущие годы, замыслы детей воплотятся под руководством Алексея Сидорова, члена АРОО «Творческий Союз художников», многократного победителя различных конкурсов ледовых скульптур. Идея проведения «Волшебного льда Амура» также принадлежит Алексею Николаевичу — главному наставнику конкурсантов. Ледовые скульптуры предстоит оценивать конкурсной комиссии, в которую войдут члены АРОО «ТСХ» и представители АОДНТ.

К слову, Амурский областной Дом народного творчества в этом году впервые присоединился к совместному проекту благовещенской Художественной школы и  «Творческого Союза художников».

Возрастная категория материалов: 18+