Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 марта 2023,
вторник

В Благовещенске построят один из самых красивых фонтанов на Дальнем Востоке

Общество

Реконструкция благовещенской площади Ленина стала одной из тем первого прямого эфира губернатора Приамурья в «Инстаграме». Василий Орлов сообщил: на главной площади столицы Амурской области появится один из самых красивых фонтанов на Дальнем Востоке. «Он станет его украшением, я на это надеюсь», — сказал глава региона своим подписчикам.

В Благовещенске построят один из самых красивых фонтанов на Дальнем Востоке / Реконструкция благовещенской площади Ленина стала одной из тем первого прямого эфира губернатора Приамурья в «Инстаграме». Василий Орлов сообщил: на главной площади столицы Амурской области появится один из самых красивых фонтанов на Дальнем Востоке. «Он станет его украшением, я на это надеюсь», — сказал глава региона своим подписчикам.
Фото: благовещенск.рф

Реконструкция площади Ленина — одна из четырех частей большого проекта «Золотая миля». В состав «Мили» входят канатная дорога через реку Амур, гостиничный комплекс и многофункциональный торговый центр. У каждого объекта уже есть инвесторы.

Реконструкция главной площади Благовещенска стоит 2,2 миллиарда рублей. Сначала будет изменена старая площадь, в частности снесен старый фонтан. Вместо него построят принципиально новый, танцующий, то есть создающий в сочетании с музыкой художественное представление или лазерное шоу. Цена вопроса — около 200 миллионов рублей.

Планируется, что к концу года строители заменят на площади старую плитку на более качественную, установят освещение и проведут инженерные сети для намывной части «Золотой мили», на которой появятся «Трибуна Холл» и музей российско-китайской дружбы.

— Надеюсь, первый камень заложим 2 сентября во время празднования 75-летней годовщины Победы во Второй мировой войне. Музей имеет принципиально важное значение. Мы хотим открыть в нем экспозицию, посвященную событиям 1945 года, когда наш 2-ая Краснознаменная армия переправлялась в Амурской области и освобождала Маньчжурию от японцев, — добавил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
4
18 февраля в 16:00

Уже был такой напротив ОКЦ. Деньги потрачены а фонтана нет. Он просто переезжает из города в город. Деньги всем нужны.....

— Лидия Шипалова (Гащенко)
3
18 февраля в 04:14

С этих денег хорошо если пару миллионов выделят, а остальное уйдёт по назначению 😄

— Андрей Шмохин
2
18 февраля в 01:39

Да миллиарды на фантаны,а на жилье к примеру денег нет,на повышение соц.выплат тоже нет и т.д.

— сергей иванов
1
17 февраля в 14:54

Ну точно больше ,потратить не на что!

— Alyona Godina

Материалы по теме

Минкульт поддержит амурские проекты: Василий Орлов встретился с министром культуры РоссииМинкульт поддержит амурские проекты: Василий Орлов встретился с министром культуры России
Когда появится музей динозавров в Благовещенске: Василий Орлов о строительстве «Трибуны Холл»Когда появится музей динозавров в Благовещенске: Василий Орлов о строительстве «Трибуны Холл»
Строители показали вечернюю подсветку будущего центра «Трибуна Холл» в Благовещенске
В Благовещенске начали заливать вторую часть фонтана на «Трибуне Холл» (видео)
«Серебряная миля», набережная в огнях и динозавры: чем удивит горожан и туристов Благовещенск
В сквере Благовещенска трехцветной плиткой выложили бабочку и проложили сеть к фонтану
Василий Орлов: «Строительство «Трибуна Холл» в Благовещенске идет в графике»
Концепцию нового сквера «Бабочка» в Благовещенске покажут горожанам
Новое здание ЗАГСа и пришкольные стадионы построят в Приамурье в этом году по «единой субсидии»
Памп-трек для детей сделают на благовещенской «Трибуне Холл»
В Благовещенске разрабатывают проект второго этапа «Трибуны Холл»

Снег и дождь прогнозируют синоптики в Амурской области во вторникОбщество
Водолеи засияют ярче звезд, а Овны сменят имидж: гороскоп на весеннее равноденствие 21 мартаСоветы1
Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»Общество1
Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в БлаговещенскеПроисшествия1
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделеОбщество1
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для женыПроисшествия1

Читать все новости

Общество

Снег и дождь прогнозируют синоптики в Амурской области во вторник Снег и дождь прогнозируют синоптики в Амурской области во вторник
Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделе
Зачем на набережной Амура в Благовещенске разложили мотки колючей проволоки
На месте строительства новой школы в Экимчане обустраивают фундамент
Система Orphus