Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

«Хотелось бы напомнить, что такой теплой ночи предшествовал рекордно теплый день —  по уточненным данным, вчера в областном центре воздух прогрелся до +14,7 градуса, что на 3 градуса теплее, чем в прежний день-рекордсмен 2018 года, когда температура поднялась до +11,7 градуса», — рассказали синоптики амурского Гидрометцентра в своем инстаграм-аккаунте amurpogoda.

Максимумы температур 25 марта были зафиксированы на юго-востоке Амурской области. В Константиновке потеплело до +18,5 градуса, в Пояркове, Архаре, Малиновке до +15.. +16. Регион до сих пор остается во власти активного циклона.

В Благовещенске и большей части южных районов ночью 26 марта прошел первый в этом году дождь. На севере идет мокрый снег. Под утро он начался и на юго-востоке. «С затоком холодной воздушной массы сложились благоприятные условия для гололедных явлений. На возрастающих барических и термических градиентах в северных районах области дует сильный ветер. В течение дня его скорости увеличатся и на юге области», — добавили специалисты регионального Гидрометцентра.

Возрастная категория материалов: 18+