Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Вчера всех взволновала эта информация. Для всех это было огромной неожиданностью. Прежде всего для нас. Мы разобрались. К сожалению, произошла техническая ошибка, так как ресурс, где происходит выкладка всех данных, очень большой. Очевидно, сработал технический и человеческий факторы. Эти 11 случаев не из нашего субъекта, но в силу технического сбоя отобразились у нас, — прокомментировала ситуацию в понедельник, 13 апреля, руководитель Роспотребназора по Амурской области Ольга Курганова. —  Еще раз подчеркиваю: за все время у нас 6 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

В ближайшее время на информационных ресурсах будут внесены соответствующие изменения. Очень хочется, чтобы плюсов у нас не было. Но это все зависит от нас, уважаемые амурчане. В этих условиях, я еще раз подчеркиваю, для молодого поколения носительство коронавирусной инфекции может протекать абсолютно бессимптомно. 

Для лиц, страдающих хроническими заболеваниями, оно может сопровождаться клиническими тяжелыми формами. Это то, чего  нам всем нельзя допустить.

Возрастная категория материалов: 18+