Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Большинство заболевших — жители города Благовещенска (19 человек). Пять человек заболели в Белогорске, по трое — в Тынде и Зее, двое — в Магдагачинском районе и один — в Свободном.

На сегодняшний день пять человек выписаны из стационара с выздоровлением.  28 заболевших продолжают получать необходимое лечение. У 10-ти заболевание проходит в легкой форме, в виде ОРВИ. У девяти амурчан бессимптомное носительство вируса, у девяти — внебольничная пневмония, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным на 25 апреля, проведено 8 450 исследований на COVID-2019. На изоляции по месту жительства находится 316 человек.

Все граждане, прибывающие в Амурскую область, должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства в течение 14 дней. При появлении малейших признаков инфекции необходимо немедленно вызывать врача на дом. Контактные с заболевшим члены семьи также должны изолироваться, им запрещено посещать работу, учебу, а также общественные места до получения результатов лабораторного обследования на COVID-2019 заболевшего.

Коронавирус обладает достаточно высокой контагиозностью (заразностью), поэтому риски заражения при тесном и длительном контакте с больным очень высоки.

Возрастная категория материалов: 18+