Фото: Ростовбизнес.рфФото: Ростовбизнес.рф

В условиях коронавирусных ограничений заявки принимают дистанционно по адресу электронной почты [email protected] или лично после предварительной записи по номеру 8 (4162) 232-113.

Средства могут получить организации, которые предоставляют социальные услуги или производят товары для социальных нужд. Кроме того, финансовую поддержку предоставят предприятиям, на которых не менее половины сотрудников являются гражданами определенных категорий. К ним относятся инвалиды и лица с ограниченными возможностями по здоровью, многодетные семьи, пенсионеры, беженцы и вынужденные переселенцы, малоимущие жители, а также признанные нуждающимися в социальном обслуживании, отмечает пресс–служба минэкономразвития.

На сегодняшний день  уже поступило  более 50 обращений от бизнесменов.

– Больше всего желающих получить статус «социальный предприниматель» из Тынды. При этом каждая заявка рассматривается нами в особом порядке и по 38  из них уже получено положительное одобрение. После включения в перечень эти предприниматели имеют право претендовать на получение финансовой поддержки от государства, – рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Возрастная категория материалов: 18+