Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Сигнал о возможном пожаре в складском помещении на Текстильной поступил вчера, 8 июня, в 22:43. К моменту прибытия огнеборцев из деревянного склада шел густой дым, пожарные приступили к вскрытию перекрытий строения. Возгорание было обнаружено внутри помещения в 10 метрах от двери, горели хранившиеся в нем строительные материалы.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. На это повлияла большая площадь горения, сложные условия и сильная пожарная нагрузка — на складе хранились легковоспламенямые вещи. Склад и часть хранившихся в нем вещей удалось отстоять, соседние помещения также не пострадали. Пострадали от огня строительные материалы и бытовая техника на площади около 70 кв. метров, закопчены стены и потолок помещения.

На тушении работали 24 человека и шесть единиц техники, в зоне горения — четыре звена газодымозащитной службы. В течение получаса пожар был локализован, в 23:30 было ликвидировано открытое горение, сообщает пресс-служба амурского ГУ МЧС.

По факту пожара проводится разбирательство, на месте работали инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску и эксперты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Амурской области. Обстоятельства пожара устанавливаются. По предварительным данным, к возгоранию мог привести разряд молнии.

Возрастная категория материалов: 18+