Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Больше всего заболевших в Благовещенске (+21), на втором месте — Свободный (+8), и замыкает тройку Тында (+4). По два заболевших в Райчихинске и Благовещенском районе, и один — в Тамбовском районе. 539 человек выписаны из стационара с выздоровлением.

Наибольший удельный вес среди заболевших приходится на возрастную группу 30 —49 лет — 39,7 %.

У 46,1 процента человек заболевание осложнено пневмонией, у 38 процентов протекает как ОРВИ, у 15,8 процента — в бессимптомной форме.

По эпидемическим показаниям управление Роспотребнадзора выдало 6 830 постановлений об изоляции в медицинских организациях или самоизоляции по месту жительства граждан, прибывших из-за границы или бывших в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, и 680 предписаний  — о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения COVID-2019, в части проведения медицинского наблюдения, лабораторного обследования, соблюдения противоэпидемического режима и др.

Проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию в отношении 2 634 человек, бывших в контакте с заболевшими, из них на изоляции по месту жительства находятся 2 626 человек, в изоляторах — 8 человек. 

Возрастная категория материалов: 18+