Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Также 83 огорода стоят в воде в Благовещенске, 74 — в Ромненском районе, 20 — в Ивановском районе и 4 — в Благовещенском. Оценочные комиссии местных администраций продолжают проводить подворовой обход. А в ЕДДС не заканчивается прием заявок на откачку воды.

Также все в области еще затоплены девять участков автомобильных дорог местного значения в Ромненском, Свободненском, Белогорском и Серышевском районах. Населенных пунктов без транспортного сообщения нет, сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС.

В Ромненском районе и Белогорске продолжают работать специалисты аэромобильной группировки и оперативных групп ГУ МЧС России по Амурской области. Спасатели информируют население о том, как складывается обстановка, учат алгоритму действий в случае подтопления и оказывают людям адресную помощь.

В ликвидации последствий дождевого паводка в регионе сегодня задействованы 332 человека, 133 машины, в том числе 5 лодок.

В Благовещенске продолжает работу один пункт временного размещения, здесь находятся двое пострадавших от паводка. В превентивных целях в Приамурье подготовили еще три пункта временного размещения: в Ромнах Ромненского района, в селе Пригородном Белогорского района и в Белогорске. Общая вместимость ПВР — до 125 человек.

В амурском управлении МЧС работает оперативный штаб. Обстановка в населенных пунктах находится на круглосуточном контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, ЕДДС и ведомствами. Психологи МЧС работают с людьми, пострадавшими от дождевого паводка.

Возрастная категория материалов: 18+