Фото: economy.amurobl.ruФото: economy.amurobl.ru

По словам генерального директора Российского экспортного центра Вероники Никишиной, в этом году на конкурс было направлено рекордное число заявок – более 1700 компаний из всех федеральных округов. В результате голосования среди 85 победителей окружных этапов были выбраны 13 победителей в 12 номинациях.

Маслоэкстракционный завод работает с 2011 года. На сегодняшний день компания специализируется на переработке высокопротеиновых соевых бобов без ГМО, выпускает соевое масло, а также шрот, который является неотъемлемым компонентом в производстве протеиновых комбикормов. Мощности завода позволяют перерабатывать 96 тысяч тонн сои в год, производить  76 тысяч тонн шрота и около 17 тысяч тонн масла.

После строительства в 2017 году линии рафинации и фасовки растительного масла, предприятие наладило производство соевого масла под торговой маркой «Жемчужина Амура». Ежегодно с конвейера сходит порядка 15 миллионов бутылок готовой продукции, отмечает пресс-служба минэкономразвития региона. Жесткий контроль качества ведется на всех этапах технологической линии, включая лабораторную проверку сырья по всем требованиям ГОСТа.

Одним из наиболее перспективных направлений в компании считают расширение рынков сбыта.

– Продукция предприятия реализуется на территории всей России, а также Китая, Японии, КНДР, Республики Корея и Вьетнама. В планах дальнейшее расширение географии поставок в страны Азиатского региона, –  рассказал о перспективах генеральный директор компании «Соя-АНК» Степан Инюточкин. – Мы продолжаем активно сотрудничать с Центром поддержки экспорта Амурской области и Российским экспортным центром. Благодаря этому ведётся активная комплексная работа по продвижению продукции на зарубежные рынки. В дальнейшем с помощью механизмов государственной поддержки планируем расширение ассортимента компании, поиск новых потенциальных зарубежных партнёров и вывод нового вида продукции на внешние рынки.  

Возрастная категория материалов: 18+