• www.instagram.com/o.g.imameev
  • Фото: Владимир Воропаев

- Многие горожане уже обратили внимание на то, как красиво засияла Благовещенская ТЭЦ. Считаю, у нас получилась эффектная точка в программе подсветки зданий и сооружений города в этом году, — написал в своем инстаграм-аккаунте градоначальник. -  Благодарен руководству ДГК и ТЭЦ за то, что реализовали идею губернатора, откликнулись на наши предложения и сделали это! Работа проведена действительно масштабная.

Все светильники российского производства, изготовлены в Казани. Комплектующие и система управления – германские. Проект разработала и воплотила в жизнь благовещенская компания.  На данный момент настроены 5 программ освещения, в том числе градирни будут переливаться в  цветах российского флага.  Всего было проложено 7 километров кабеля.

Таким образом Благовещенск продолжает планово подсвечиваться. В этом году наружное освещение получили 17 объектов, как муниципальных, так и частных. «Мы обязательно продолжим эту работу в 2021-м и в последующие годы, в том числе совместно с собственниками зданий. Город будет становится и светлее, и уютнее, и красивее!» – пообещал градоначальник.

Возрастная категория материалов: 18+