Фото: Дина РогатныхФото: Дина Рогатных

К новому году станут светлее улица Песчаная, участок Октябрьской от Театральной до Лазо, Пушкина от Красноармейской до Октябрьской, Вокзальная между Островского и Шимановского, Трудовая от Кольцевой до Текстильной. Также освещение смонтируют на Василенко от Промышленной до Игнатьевского шоссе, Шимановского между Текстильной и Магистральной и Перспективной от Театральной до 50-летия Октября.  

Недостаточная освещенность отдельных районов — одна из самых частых  жалоб горожан, поэтому мэр поручил  проработать этот вопрос профильным специалистам. Была проведена ревизия, объем предстоящей работы очень большой.

— Конечно, поставить фонари на всех неосвещенных улицах в один год мы не сможем. Поэтому выбрали порядка 65, назовем, объектов, где работы нужны в первую очередь: это частный сектор, отдаленные районы (Белогорье, Моховая Падь, микрорайон и другие) и школы-садики. Протяженность участков — разная: от одного квартала до всей улицы. Это краткосрочный план, который мы рассчитываем реализовать в ближайшие 2-3 года, то есть по 15—20 объектов ежегодно. По восьми участкам из этого списка проработаем уже до конца текущего года, — рассказал подписчикам Олег Имамеев. — Еще 6 объектов будут отыграны, подрядчики зайдут в 2021 году. Это отдельные участки по Рабочей, Тенистой, Вокзальной, Литейной, Заводской. В план работ на следующий год будут включены и другие участки, но по ним аукционные процедуры пройдут позднее.

В рамках масштабных комплексных ремонтов работа по модернизации сетей освещения будет проводиться и по магистральным улицам.

Возрастная категория материалов: 18+