«В прошлом году таких бригад было гораздо меньше. В ноябре мы были вынуждены увеличить число бригад из-за сложной ситуации по коронавирусной инфекции, — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Благовещенска Дмитрий Островский. — У нас к концу осени число вызовов в сутки зашкаливало за 500 и даже доходило до 600. При нагрузке в предыдущие годы 180—220 вызовов в сутки. На сегодняшний день ситуация приходит в норму, наши бригады выезжают к пациентам в среднем 300 раз в день». 
 

«Хочу поблагодарить вас за работу в этом непростом году. Следующий, я верю, будет явно легче, — сказал Василий Орлов. — Мы продолжим комплектовать новыми автомобилями станции скорой помощи по всей Амурской области. Планы в этом направлении на 2021 большие. Я хочу сказать вам «спасибо» от имени всех жителей Благовещенска, от жителей Амурской области за ваш очень тяжелый труд, за ту работу, которую вы проводили в течение всего года. Желаю и надеюсь, что сегодняшний день и новогодняя ночь по количеству  вызовов будет легче. Вроде бы ситуация у нас стабилизировалась. Благополучия вашим семьям, здоровья и всего самого доброго. С наступающим!  Мы вам привезли небольшие гостинцы — фрукты, пироги, сладкое к чаю».

От губернатора коллектив получил в подарок три корзины с фруктами, сладостями и пирогами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+