Фото: Ангелина ВасилецФото: Ангелина Василец

— В первый раз купила пельмени от ИП Мезендинова Н. В., думаю, что и в последний, — рассказала АП девушка. — Этот гастрономический «шедевр» попробовали все мои коллеги, а после того как видео опубликовали в «Инстаграме», многие знакомые отправились в «Кристалл», чтобы приобрести себе хлебные пельмешки — на память. Пока не знаю, повезло им так же, как мне, или нет. Хотя нужно признать, что хлеб в пельменях оказался довольно неплохим.

Возвращать деньги за продукт — около 75 рублей — или писать жалобу в местное отделение Роспотребнадзора Ангелина не хочет из-за нелюбви к конфликтам. «Состава пельменей на коробке нет, может, они изначально планировались с хлебом, а не с мясом, — пошутила девушка. — Хотя цена за килограмм — 430,5 рубля».

К сожалению, без письменного или электронного заявления выяснить, на каком этапе хлеб попал в пельмени, нельзя, объяснили в территориальном отделе амурского управления Роспотребнадзора в городах Свободный и Шимановск, Свободненском, Шимановском, Мазановском и Селемджинском районах.

— Мы  видели видео, которое сделала покупательница, на странице @ampravda, — рассказал журналисту АП начальник отдела Андрей Журков. — Подняли документы. Раньше жалоб на продукцию от этого индивидуального предпринимателя не поступало. Если подобные случаи были в производстве ранее, то о них было бы известно.

В местном отделе Роспотребнадзора посоветовали все-таки написать жалобу на некачественный продукт, а также приложить чек, фотографии, видео. Это будет основанием обратиться в прокуратуру, чтобы провести проверку и выяснить происхождение хлебных пельменей.

Возрастная категория материалов: 18+