Фото: Архив АПФото: Архив АП

Этот участок региональной автомобильной дороги отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», конкурс уже объявлен. По контракту работы должны быть завершены не позднее 15 сентября.

— Ранее в рамках национального проекта основные работы проходили в Благовещенской агломерации, в этом году акцент мы делаем на ремонте региональных дорог, — прокомментировал глава Приамурья Василий Орлов. — Новое направление этого года — ремонт транзитных участков региональных дорог в асфальте, проходящих через населенные пункты. Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» — это не просто ремонт дорог, это комплексное создание безопасных дорожных условий для всех участников дорожного движения. В прошлом году по всем показателям уровень аварийности значительно снизился, и мы продолжим работать над тем, чтобы амурские дороги были комфортными и безопасными.

В этом году на региональных трассах в рамках нацпроекта работы также проведут на четырех участках автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка протяженностью более 35 километров, а также отремонитруют более 18 километров дорог, проходящих транзитом через населенные пункты, сообщает пресс-служба правительства.

Возрастная категория материалов: 18+