Фото: Архив АПФото: Архив АП

«В прошлом году в связи с нестабильной эпидобстановкой в регионе и стране в целом конкурс не проводился. Этой весной он пройдет в очном формате с использованием дистанционных технологий. Победители и призеры получат ценные призы, а лучшая команда примет участие в федеральном этапе конкурса осенью. Формат всероссийских соревнований пока не определен», — прокомментировали в отделе дополнительного образования и воспитания регионального минобрнауки.

Ребята будут соревноваться как в командном, так и в личном зачете. Организатор регионального этапа конкурса — министерство образования и науки Амурской области совместно с управлением ГИБДД УМВД по Амурской области и «Лабораторией безопасности» Амурского областного института развития образования, сообщает пресс-служба правительства.

— Принимая участие в подобных соревнованиях, ребята не только проверяют свои знания о правилах грамотного и культурного поведения на дороге, но и становятся проводниками идей безопасности дорожного движения, — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — Осознав всю важность вопроса сейчас, в будущем уже в роли водителей или пешеходов они не будут допускать ошибки на дорогах и научат этому своих детей. Для того, чтобы количество амурских детей, знающих и соблюдающих ПДД, постоянно увеличивалось, в этом году правительство области выделило средства на строительство двух стационарных автогородков. Они появятся на базе школы № 28 Благовещенска и школы №2 города Тында. Кроме того, планируется приобретение второго передвижного центра «Лаборатория безопасности».

Возрастная категория материалов: 18+