Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Создан самый современный на территории Восточного военного округа комбинат общественного питания. В ходе реконструкции построена двухэтажная пристройка к столовой училища, в итоге число посадочных мест увеличилось на 200 до 1 756. Для подачи на верхние этажи продуктов питания смонтированы лифты: один грузоподъемностью 500 кг и два лифта по 100 кг, — пишет «Интерфакс-Дальний Восток».

В производственных помещениях установлено современное холодильное и технологическое оборудование, имеются пароконвектоматы и фритюрницы. Смонтированы системы пожаротушения, автоматизации, в обеденных залах — мощные сплит-системы, в варочных цехах — вентиляция.

В столовой оборудовано необходимое количество рыбных, мясных, овощных, мучных, горячих и холодных цехов, а также кладовые для сухих продуктов, охлаждающие камеры для хранения скоропортящихся продуктов, моечные цеха. В залах для приготовления холодных закусок установлены бактерицидные лампы.

— В столовой организовано трехразовое питание курсантов — граждан России и иностранных государств. В обеденных залах установлены линии самообслуживания с элементами шведского стола. Меню соответствует требованиям общевойсковых норм с учетом особенностей национальной кухни, — отмечается в сообщении. 

Возрастная категория материалов: 18+