Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

С просьбой возобновить работу амбулатории сельчане коллективно обратились к депутату амурского Заксобрания Андрею Домашенкину.

— Я не раз встречался с жителями Плодопитомника, и они обозначали проблему нехватки врача, для них она была очень актуальна. В поселке проживает немало пенсионеров, которым тяжело ездить в микрорайон, — рассказал народный избранник. — Ни для кого не секрет, что это было сложное время: врачей действительно не хватало, многие были задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но тем не менее при поддержке председателя комитета по вопросам социальной политики Заксобрания и областного минздрава нам все-таки удалось вернуть врача в Плодопитомник.

В настоящее время врач с медсестрой из поликлиники № 1 Благовещенска каждую среду работают в амбулатории поселка с 8:00 до 12:00. По словам медиков, в день здесь могут принимать до 20 пациентов. Как говорят местные жители, с возобновлением работы амбулатории стало удобнее получать медицинские услуги, сообщает пресс-служба мэрии.

— У нас здесь и процедурный кабинет есть, удобно, если назначают капельницы — не приходится теперь ездить на автобусе до городской поликлиники, – рассказала жительница Плодопитомника Ирина Гладких.

Возрастная категория материалов: 18+