Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На втором этаже, по словам подрядчика, уже выполнили демонтаж покрытия стен и оштукатурили их. Часть стен снесли согласно проекту, выполнили черновую работу по электрике. В ближайшее время рабочие перейдут к монтажу системы канализации, на первом этаже — к оштукатуриванию стен, возведению перегородок, в подвальном помещении завершат оштукатуривание стен. К чистовой отделке специалисты приступить в мае.

— Здание поликлиники было подарено зейской больнице в начале 1970-х годов, до сегодняшнего дня капитальный ремонт в нем не проводился, — говорит Андрей Гибадуллин. — Всего в нашем учреждении отмечается больше 100 посещений в смену. Детей из Зеи, Зейского и части Магдагачинского района принимают более 30 врачей. Конечно, нам необходимо обновить все помещения, привести их в соответствие всем нормам и требованиям, сделать комфортными для малышей и их родителей. Так, после ремонта регистратура станет более удобной для посетителей. Мы избавимся от очередей, что очень важно для наших маленьких пациентов.

Постоянно контролируют работы на объекте специалисты государственного казенного учреждения области «Строитель», кроме того, на строительной площадке установлено видеонаблюдение, отмечает пресс-служба регионального правительства.

— На капитальный ремонт поликлиники из областного бюджета направлено более 38 миллионов рублей. На объекте установлены камеры видеонаблюдения, благодаря которым мы можем круглосуточно отслеживать происходящее на строительной площадке и, в случае выявления недочетов, оперативно давать поручения по их устранению. До конца года откроем поликлинику для пациентов, — заверил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+