Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Ремонтировать стадион начали в июле прошлого года. В этом году здесь доделывали «последние штрихи» — наносили разметку. Теперь многофункциональный спортивный объект готов принимать тех, кто хочет заниматься физкультурой. На стадионе обустроено современное футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также отдельная зона для тренировок легкоатлетов.

При ремонте смонтировали ограждение, уложили резиновое покрытие на спортивном поле и искусственный газон, установили тренажеры, футбольные ворота, подиум для награждения, а также трибуны, скамейки и урны. На все работы потратили более 13 миллионов рублей.

Ремонт пришкольной территории прошел благодаря поддержке ПАО «Газпром». С 2017 года в области появилось 16 современных спортивных объектов. В 2020-м году Приамурью было выделено 100 миллионов рублей, на эти средства капитальный ремонт проходил на стадионах в Ивановке, Новогеоргиевке и Райчихинске.

— В этом году при поддержке компании «Газпром» будут капитально отремонтированы четыре объекта — стадионы в Сковородине и Восточном Октябрьского района, пришкольные стадионы в Прогрессе и Среднебелой. Также при поддержке Фонда социальных инициатив «Газпрома» предполагается построить сезонный крытый каток в Константиновке. Компания «Газпром» помогает нам также строить новые спортивные объекты. В прошлом году в Приамурье началось строительство пяти ФОКов — в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачах, — отметил Василий Орлов.

В 2020 году в эксплуатацию после капремонта введены пришкольные стадионы в Поярково и Шимановске, а также стадион «Локомотив» в Шимановске.

В прошлом году при поддержке Газпрома начались работы по капитальному ремонту стадиона «Факел» в Завитинске. А также заключен контракт на реконструкцию пришкольного стадиона в Юхте.

Программа «Газпром — детям» действует в области с 2017 года. За это время в Приамурье появились современные спортивные объекты: пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и для занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием.

Одна из задач, стоящих перед региональными властями, — формирование здорового образа жизни, в том числе и у людей с ограниченными возможностями здоровья. По поручению президента России Владимира Путина к 2024 году число жителей Приамурья, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, должно увеличиться до 55 %, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+