Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По словам министра, закуплены металлоконструкции, на следующей неделе приходят первые сваи. Здание будет быстровозводимым. Сейчас на объекте ведется подготовка стройплощадки — установлены уличное освещение, ограждение.

Новое образовательное учреждение в Экимчане на 165 учащихся возводят в рамках регионального проекта «Современная школа». Планируется, что в нем будут обучаться 60 младшеклассников, 75 учащихся 5—9 классов и 30 учеников 10-х и 11-х классов.

Возле школы оборудуют физкультурно-спортивную, хозяйственную, учебно-опытную площадки и зону для отдыха. Кроме того, помещения и прилегающую территорию оснастят всем необходимым для ведения образовательного процесса у маломобильных учеников.

Представитель подрядной организации заверил: «Все, что можем, запаралеллим для ускорения работ». Они, к слову, проводятся под ключ, то есть разработкой проектно-сметной документации занимается та же организация, которая и выполняет строительно-монтажные работы. Стоимость всех работ — более 482 миллионов рублей.