Паводок

Сохраняется сложная обстановка. На территории Зейского и Сковородинского районов введен режим ЧС. Стоит отметить, что в селе Ивановка Зейского района уже идет стабилизация обстановки — приусадебные участки и административные здания освобождаются от воды.

Ковид

Ситуация сложная — растет количество заболевших. По прогнозам Роспотребнадзора, можем выйти на апрельские показатели. Из-за этого на оперштабе было принято решение о введении ограничений. Да, мы все устали. Но пандемия все еще не пройдена, идет третья волна. Следите за своим здоровьем и обращайтесь к врачу при малейших признаках заболевания.

Командировка

На этой неделе я был в рабочей поездке в Селемджинском районе. Провел совещание по работе золотобытчиков. Будем ужесточать контроль за работой действующих предприятий. Помимо этого, мы предлагаем изменить порядок выдачи лицензий — направили обращение о внесении соответствующих изменений в законодательство.

В Экимчане проверил подготовку площадки под строительство новой школы. По планам работы должны начаться уже в июле. Школа рассчитана на 165 учеников, будет оборудована всем необходимым, в том числе и для занятий с маломобильными учениками.

Приняли решение добавить еще один авиарейс по маршруту Благовещенск — Февральск — Экимчан.

Возрастная категория материалов: 18+