Фото:trend.azФото:trend.az

Воздушное судно следовало по маршруту Петропавловск-Камчатский (аэропорт Елизово) — аэропорт городской округ «поселок Палана».

На поиски самолета из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы. Также выдвинулись на поиски и спасатели местного филиала поисково-спасательного отряда камчатского главка МЧС.

— В готовности вылететь на поиски на вертолете Ми-8 МЧС находятся оперативная группа главного управления МЧС по региону, спасатели поисково-спасательного отряда МЧС России по Камчатскому краю, личный состав специализированной пожарно-пожарно-спасательной части, а также медики регионального Центра медицины катастроф. При необходимости возможно привлечение Ил-38 от войск и сил на северо-востоке из аэропорта Елизово, а также спасателей Региональной поисково-спасательной базы из Магадана, — сказано в сообщении МЧС по Камчатскому краю.

Пассажирский самолет Ан-26, по предварительным данным, мог упасть в Охотское море при заходе на посадку в поселок Палана над заливом Шелехова на Камчатке, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По предварительным данным, среди версий случившегося рассматриваются плохая видимость и отказ техники, а также ошибка пилотов.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна. «Камчатские авиалинии» пока не подтверждают крушение.

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТЫ ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ!

При администрации городского округа «поселок Палана» открыта горячая линия 8-415-33-14-52.

Телефон доверия главного управления МЧС России по Камчатскому краю 8-4152-30-10-99.

Обновлено.

Правительство Камчатского края опубликовало список пассажиров

  1. Широкова Мария Витальевна
  2. Андрейкин Александр Николаевич
  3. Андрейкина Ольга Леонтьевна
  4. Кудашкин Михаил Вячеславович
  5. Майорова Татьяна Евгеньевна
  6. А., 6 лет
  7. Лисичкина Алена Олеговна
  8. Левицкий Евгений Михайлович
  9. Тищенко Артем Вячеславович
  10. Устинова Ольга Анатольевна
  11. Поникарова Екатерина Валерьевна
  12. Попель Анастасия Александровна
  13. Суровцева Юлия Борисовна
  14. Мохирева Ольга Петровна
  15. Аяни Петр Григорьевич
  16. Нестерук Евгений Александрович
  17. Сивак Иван Витальевич
  18. Столяров Юрий Федорович
  19. Нестерова Мария Максимовна
  20. Бояршин Сергей Вячеславович
  21. Лаптев Константин Алексеевич
  22. Каримулин Александр Анатольевич.

Ольга Мохирева — глава поселка Палана, куда из Петропавловска-Камчатского направлялся самолет, рассказали ранее РБК в в пресс-службе регионального правительства. Как передает источник ТАСС в экстренных службах, Александр Андрейкин — это начальник мобилизационного отдела администрации Паланы, а Ольга Андрейкина — его жена, начальник финансового управления администрации.

Возрастная категория материалов: 18+