Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Это была большая работа, которая проводилась Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, коллегами. И сегодня мы уже в ускоренном порядке можем направлять средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение аварийных домов, — сказал Михаил Мишустин.

Премьер-министр выразил надежду, что будет продолжена и программа «Дальневосточная ипотека».

— Мы говорили вчера с Александром Александровичем Козловым, обсуждали механизмы принятия решений, которые были заложены в «Дальневосточную ипотеку». Юрий Петрович Трутнев, полпред президента, принимая эти решения, четко все рассчитывал, потому что у нас не получается по-другому при среднем доходе, при всех издержках, которые человек платит, когда живет на Дальнем Востоке, если ипотека будет дороже. Эта программа тоже до 2024 года работает, и очень много людей улучшают свои жилищные условия. Я очень надеюсь, что она будет продолжать работать, — добавил Михаил Мишустин.

В 2020 году Амурская область перевыполнила план по переселению жителей из аварийного фонда. В новые квартиры переехали 434 семьи, сообщает пресс-служба правительства региона.

— В планах на 2021 год — к расселению из аварийного фонда 1,3 тысячи человек из 22,5 тысячи квадратных метров. Амурская область принимает активное участие в реализации программы «Дальневосточная ипотека». С начала реализации программы была одобрена 4 421 заявка, выдано 2 024 кредита на сумму более 7,1 миллиарда рублей, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+