Фото: архив АПФото: архив АП

Строительство первого литера стартовало в апреле 2021 года в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, строительство второго планируется начать в третьем квартале 2022 года. Согласно договору между инвестором, минстроем Амурской области и администрацией Благовещенского района, передать все 55 квартир должны поэтапно до 2026 года, однако застройщик заявил, что обеспечит дольщиков квартирами до 2023 года.

— В рамках принятого на уровне регионального правительства закона предполагается строительство ряда жилых домов, в которых не менее 10 % от введенной в эксплуатацию жилой площади будут безвозмездно переданы в собственность обманутым дольщикам, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. — Застройщик готов взять на себя повышенные обязательства и уже к концу 2023 года обеспечить жильем всех обманутых дольщиков. Реализация масштабного инвестиционного проекта находится на особом контроле регионального правительства.

Сейчас строители укладывают бетонные блоки подвальных помещений, работы выполнены на 6%. Подрядчик планирует в ближайшее время увеличить штат работников — привлечь порядка 30 человек. Контролируют работы с помощью камер видеонаблюдения, установленных на объекте.

Возрастная категория материалов: 18+