Фото:из личного архива В.Ю. ЛогиноваФото:из личного архива В.Ю. Логинова

«Весной в Приамурье сложилась нестандартная ситуация: в апреле, когда земля еще не оттаяла, во многих районах прошли дожди. Это само по себе губительно для дорожного полотна, а там, где высока интенсивность движения тяжеловесных автомобилей, оно просто разрушилось. В частности, в Зейском и Ромненском районах дороги пришли в такое состояние, что стало практически невозможным движение легковых машин и пришлось закрыть школьные маршруты. И это при том, что в тот период уже действовал приказ министерства транспорта области о временных ограничениях на движение большегрузов», — рассказал Вячеслав Логинов.

Сегодня несоблюдение подобных временных ограничений и запретов, согласно Кодексу об административных правонарушениях, наказывается предупреждением, либо штрафом – в размере до 500 рублей. Подобная мера не способна эффективно воздействовать на нарушителей, уверен глава амурского Заксобрания.

«Мы не раз поднимали этот вопрос на межведомственных совещаниях. И сегодня в Законодательное Собрание внесен проект закона о включении в областной закон об административной ответственности нового вида правонарушения. За проезд по дорогам, где временно ограничено или запрещено движение транспорта определенных габаритов и массы, предлагается накладывать существенные штрафы: на граждан от 15 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — до 500 тысяч рублей», — прокомментировал Вячеслав Логинов.

Предусмотрено в проекте закона и повторность нарушения: в этом случае штраф для граждан может составить до 50 тысяч рублей, должностных лиц – до 100 тысяч, для юридических лиц — до одного миллиона рублей.

Все пункты и положения настоящего материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления.

Изготовитель: Домрачева Евгения Валерьевна, место жительства: Ленинградская обл. Всеволожский р-н, г.Кудрово. Заказчик: Логинов Вячеслав Юрьевич, тираж 4 экз. Дата изготовления: 15.09.2021. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Амурской области — Амурскому одномандатному избирательному округу №71 Логинова В.Ю.

 

Возрастная категория материалов: 18+