Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Это пять участков дорог, которые необходимо в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние, — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

Благодаря дополнительному финансированию в Ромненском округе восстановят проезд по школьному маршруту, проходящему по дороге Ромны — Смоляное на участке от 21 км по 23 км. 

В Мазановском районе на участке 67 км — 80 км автомобильной дороги Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал ремонтируют покрытие из песчано-гравийной смеси.

В Ивановском районе идет ремонт на участке 8 км — 11 км автодороги Ровное — Усть Ивановка — Петропавловка. Проводится устройство основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга и основания из щебеночно-песчаной смеси, восстановление боковых придорожных канав. Также на участке будет отремонтирована водопропускная труба и устройство каменной наброски, восстановлены покрытия проезжей части. 

В Магдагачинском районе на участке от 0 км до 7 км автомобильной дороги Черняево — Кузнецово выборочно восстанавливают участки, разрушенные паводком. В Тамбовском районе на подъезде к селу Лазоревка идут работы на участке от 0 км по 6 км. 

Всего Правительство РФ выделило 30 миллиардов рублей 84 регионам страны по программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». На эти деньги в нормативное состояние приведут более 1 000 объектов протяженностью более 2 000 километров. В их числе ― социально значимые трассы и магистрали, а также участки улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+