Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

С сентября начинающие педагоги работают в Алексеевской гимназии, лицее №6, школах №10, 16 и 22. Это учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и физики.

— Процент молодых педагогов в Благовещенске растет, в том числе благодаря новым мерам поддержки. На сегодняшний день в городе работают 770 педагогов в возрасте до 35 лет. Это 30,5%. В прошлом году показатель был ниже и составлял 29,4%, а в 2019 — 28,3%. Хочу отметить, что молодым учителям в Благовещенске оказывают не только материальную, но и методическую поддержку. В системе образования работает система наставничества. Опытные педагоги предлагают молодым учителям практическую и теоретическую помощь в работе. Сегодня в городской сфере образования наставниками являются 256 опытных педагогов с первой и высшей квалификационной категорией, — рассказала заместитель начальника городского управления образования Елена Костюнина.

Кроме этого, ко Дню учителя 25 начинающих педагогов получат премии мэра по 10 тысяч рублей. Кандидатуры выдвигали городские школы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+