Фото: ТАССФото: ТАСС

Аналогичные ограничения для сдерживания темпов распространения пандемии вводятся в Архангельской, Калининградской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Самарской, Сахалинской, Курской, Челябинской, Вологодской, Курганской, Нижегородской  областях, Республике Мордовия, Чувашской Республике, Забайкальском крае, Республике Татарстан, Республике Бурятия, Республике Хакасия, сообщает Экспертный институт социальных исследований. 

Запреты на проведение массовых мероприятий введены в Республике Адыгея, Удмуртской Республике, Алтайском крае, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Пензенской областях. 

В Калининградской, Брянской, Саратовской  областях приостановили деятельность детских развлекательных центров. В Удмуртии закрыли двери ночные клубы, кинотеатры, детские клубы, фудкорты в торговых центрах. Здесь же, а также в Орловской области и Крыму приостановлены профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

В Ленинградской области на неделю продлили школьные каникулы, а в Якутии и Воронежской области на дистанционный режим обучения переведены учащиеся школ региональных столиц.

Всем прибывшим на территорию Оренбургской области в течение двух суток нужно пройти ПЦР-обследование и находиться на изоляции по месту жительства.

Возрастная категория материалов: 18+