Фото: @yakutiaairlinesФото: @yakutiaairlines

20 октября авиакомпания выполняла чартерный рейс из Якутска — привезла в Благовещенск 60 призывников, а чтобы борт не летел назад пустым, открыла продажу билетов на обратный рейс. Об этом перевозчик заранее сообщил на своем официальном сайте 18 октября. 

Билеты стоили от 11 000 рублей без багажа и от 13 000 рублей с багажом, а по субсидированному тарифу для льготных категорий граждан — 2 000 рублей при покупке в авиакассах. 

— В Якутию из Благовещенска вылетели четыре пассажира: трое взрослых и один ребенок, — сообщили в пресс-службе благовещенского аэропорта.

Информацию подтвердил и представитель авиакомпании «Якутия», он также добавил: «Четыре пассажира в этот день улетали, есть документы, подтверждающие это. Регулярные рейсы из Благовещенска в Якутск мы давно не выполняем. На чартерном рейсе 20 октября был только экономкласс». 

Регулярные рейсы по этому маршруту появятся в зимнем расписании авиакомпании. Рейсы будут выполняться с 4 ноября раз в неделю, по четвергам. Цена билета — от 11 до 19 тысяч рублей в одну сторону. 

Возрастная категория материалов: 18+