Фото из архива семьи ПоповыхФото из архива семьи Поповых

— Артему 7 лет. Он не может ходить и сидеть самостоятельно. Для этого необходимо дорогостоящее инвалидное кресло, — делится мама мальчика Кристина Семяченко. — Мы смогли получить кресло по индивидуальной программе реабилитации, но оно не позволяет ребенку чувствовать себя комфортно. На нем нет боковых поддерживающих подушек, нет абдуктора, а спинка коляски постоянно находится в одном положении и не регулируется. На улице Артем испытывает дискомфорт и пытается вылезти из кресла. Подходящее кресло стоит 133 000 рублей. Для нашей семьи сумма не подъемная, поэтому мы обратились за помощью в фонд «Большое сердце».

Новое инвалидное кресло позволит мальчику комфортно передвигаться и добавит неоценимое удобство в повседневную жизнь.

— В наш фонд обратилась мама Артема с просьбой помочь собрать средства на дорогостоящее техническое средство реабилитации. Полгода мы тщетно пытались собрать необходимую сумму, — рассказывает руководитель фондаАндрей Мордвинов. — В этот раз мы решили провести благотворительный концерт. На зов о помощи пришла местная группа «Джулс» и согласилась выступить в баре Steam. Также откликнулась студентка благовещенского колледжа культуры Анна Мордвинова и предложила выступить с авторскими каверами. Все полученные средства будут направлены на покупку кресла для Артема. Из-за пандемии мы не можем организовать благотворительный концерт в привычном для нас формате, но я очень надеюсь, что неравнодушные люди внесут свой вклад в реабилитацию этого замечательного мальчика.

Трансляция концерта благовещенской группы «Джулс» на платформе YouTube будет вестись в эту субботу, 30 октября с 18:00 в баре Steam. Посмотреть концерт можно на ютуб-канале благотворительного фонда «Большое сердце».

Билеты на часовой концерт можно бесплатно приобрести в печатном или электронном виде. Чтобы получить электронный билет, необходимо написать в Instagram-аккаунт фонда – @big_heart28. Печатную версию билета можно получить по адресу: ул. Островского 39, офис 18.

На билете расположен QR-код, с помощью которого можно пожертвовать любую сумму. Для этого необходимо зайти в приложение «Сбербанк», отсканировать QR-код, затем появятся данные для перевода средств в фонд «Большое сердце». Также на билете размещен штрих-код, который даст доступ к просмотру концерта.

По всем вопросам помощи ребенку обращаться к президенту Фонда Андрею Мордвинову по телефону +79145925066.

Возрастная категория материалов: 18+