Фото: @china_heiheФото: @china_heihe

Въезд в город полностью закрыт. Как только появляется хотя бы один заболевший, город делится на определенные части, где начинается тщательный контроль всего населения.

По пишет biang.ru, с 10 часов 29 октября в центре Хэйхэ два жилых квартала по причине выявления 9 случаев заболевания коронавирусом за два дня объявлены зонами средней эпидемиологической опасности из-за COVID-19.

Пути в микрорайоны и полностью закрыты, открыт только один. Для движения по нему необходимо пройти тщательный контроль: фиксируются инициалы, место проживания, сканируется код электронной карты здоровья, измеряется температура. В зависимости от степени локдауна ограничено количество походов по городу, то есть один член семьи может сходить в магазин один раз в течение двух дней.

Передвижение по городу строго контролируется: на перекрестках дежурят полиция и другие структуры, которые проверяют разрешение на передвижение, электронную карту здоровья и температуры. Все заведения закрыты, работают только супермаркеты и аптеки.

Такие условия создают дискомфорт, но жители неукоснительно поддерживают мероприятия, чтобы не допустить распространение COVID-19. Продлиться такие ограничения могут от нескольких дней до пары месяцев, сообщает паблик. Тогда же идет бесплатное обязательное ПЦР-тестирование всего населения, за три дня оно должно завершиться.

Возрастная категория материалов: 18+