Фото: Архив АПФото: Архив АП

Попробовать себя в фигурном катании можно будет в районе набережной на Пионерской, 1. Четыре ледовые площадки откроются на базах отдыха, одна – на предприятии.

Вузы ДВОКУ и БГПУ тоже обзаведутся катками. Новые катки появятся около благовещенских школ № 5, 16, 25, Алексеевской гимназии и в отдаленных районах — Моховой Пади и Белогорье.

Плодопитомник приглашает жителей прокатиться на озере, в поселках Аэропорт и Мясокомбинат также будут работать ледовые площадки.

Около жилых домов появятся 25 катков. Они будут расположены по адресам Амурская, 133; Горького, 150; Строителей, 66; Островского, 251; Шимановского, 276; Игнатьевское шоссе, 5 и др. Администрация Благовещенска просит жителей бережно относиться к оборудованию ледовых площадок и использовать их по назначению, жителей придомовых территорий — заботиться о сохранении катков в надлежащем состоянии.

Оборудованы традиционные катки на территории горпарка и парка Дружбы, они уже работают.

Принимает фигуристов катки на территории «Юности» и стадиона «Амур». Они открылись в субботу, 4 декабря. Посетители «Юности» — дети до семи лет со своими коньками проходят бесплатно, и прокат коньков для них составит 50 рублей за один час. Дети старше семи лет и взрослые со своими коньками заплатят 80 рублей, при этом время катания не ограничено. Прокат коньков будет стоить 100 рублей за один час. По вопросам можно звонить по телефону 77-26-06.

Желающим покататься на территории стадиона «Амур» прокат коньков обойдется в 100 рублей за час, со своими коньками стоимость та же, без ограничения времени. Работать каток будет в среду, пятницу, субботу и воскресенье с 16 до 20 часов в будни и с 13 до 20 часов в выходные дни.

Вход на территорию катков возможен только при наличии у гостей старше 18 лет QR-кода или результата отрицательного ПЦР-теста.

Возрастная категория материалов: 18+