Фото: Благовещенская городская думаФото: Благовещенская городская дума

Подарки получат дети из многодетных семей, которых воспитывает один родитель. Это семьи, состоящие на социальном обслуживании в центре «Доброта», сообщает пресс-служба думы. 

— Новый год — это атмосфера радости, волшебства и подарков. Ежегодно в преддверии праздников депутаты организуют новогодние мероприятия на своих избирательных округах, а также присоединяются благотворительным акциям: «Елка добра» и Всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо», — рассказала председатель городской думы Елена Евглевская. — У нас есть замечательная возможность подарить тепло и радость детям, исполнить их заветную мечту. 

Первое письмо с елки снял мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он станет новогодним волшебником для третьеклассницы Насти. Девочка попросила косметику. 

— Атмосфера праздника в нашей жизни очень важна, и Новый год — один из самых знаковых праздников, который приносит ощущение чуда, волшебства. Больше всего этого чуда ждут наши дети. Мы знаем, что все они хотят получить подарки, но, некоторые, к сожалению, не могут. Благодаря таким акциям мы как раз можем договориться с Дедом Морозом, чтобы подарки принесли тем детям, которые их очень ждут, — говорил Олег Имамеев.

Всего подарки получат 41 ребенок от 7 до 18 лет. Дед Мороз и Снегурочка принесут их семьям до 30 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+