Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В Белогорске, Райчихинске, Зее и Тынде голосование за территории, участвующие в программе, проводится онлайн. В Шимановске и Циолковском проводится опрос населения, в Свободном опрос проходит в онлайн-режиме на сайте администрации. В Благовещенске  общественные обсуждения ведут с участием депутатского корпуса, — рассказала начальник отдела комфортной среды управления комфортной среды и капитального ремонта регионального министерства ЖКХ Ольга Чирясова.

После общественных обсуждений будет составлен итоговый список, который отправят в Минвостокразвития. Всего в регионе благоустроят 100 дворов. На 96 деньги выделят из федерального бюджета, еще на четыре — из областного по решению губернатора Василия Орлова, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Амурчане достаточно активно принимают участие в проектах по благоустройству общественных территорий, и это очень важно, ведь любое дело начинается с активности жителей. Поэтому мы призываем всех включаться в программу «1 000 дворов» и внести свои предложения по благоустройству, — прокомментировал глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+