Из личного архива семьи ЩербанёвыхИз личного архива семьи Щербанёвых

— До полугода Милана развивалась как обычный ребенок, а когда ей поставили плановую прививку, стала откатываться назад в своем развитии, — рассказывает папа девочки Юрий Щербанёв. — Когда Милане был год и восемь месяцев, ей поставили диагноз «детский церебральный паралич» и дали инвалидность. И вот уже 2,5 года мы боремся за полноценную жизнь дочки. Но все наши старания не напрасны! На первую реабилитацию мы с дочерью поехали 1 января 2020 года, она еще не сидела самостоятельно, ползала только на животике. А после реабилитации наш ребенок начал самостоятельно сидеть. И с каждым разом развивалась  все больше и больше. После недавнего декабрьского лечения она у нас начала ходить с опорой: держится за палочки и идет своими шагами.  

В свои три с половиной года Милана еще плохо разговаривает. Но после курсов реабилитации родители девочки наблюдают подвижки и в ее психоречевом развитии — она стала более общительной. «Миланочка начала говорить "дай пить, пап", "хочу гулять", "хочу кушать". На лицо положительный результат», — делится отец.

Историю девочки вы можете увидеть на страницах в «Инстаграме» — @indys_28_rus (папина) и @Milana140518 (Миланы). Там же ее родители рассказывают о достижениях крохи. По их словам, положительную динамику у девочки замечают и врачи. Ей не надо никаких хирургических вмешательств, нужны только интенсивные занятия с инструкторами в реабилитационных центрах. Благодаря чему ребенок сам впоследствии пойдет. Томские специалисты пророчат, что после курса занятий уже в этом году Миланка отправится домой не на руках у мамы и папы, а потопает на собственных ножках.

— Но для этого нам нужно продолжать платную реабилитацию, на 2022-й у нас запланированы три курса в Томске и один в Казани, — продолжает Юрий. — И это все стоит больших денег — сумма к сбору составляет 1 миллион 339 тысяч 900 рублей. К сожалению, мы не справляемся своими силами. Пока заработаем этот миллион, безвозвратно будет упущено время. Нам нельзя терять ни дня — результаты нужно закреплять и совершенствовать. На первый курс реабилитации мы должны попасть уже 14 февраля. А на сегодняшний день у нас собрано только 276,5 тысячи рублей. Поэтому мы просим помощи у неравнодушных амурчан.

«Шаг вперед» и «Добрые руки» — так называются детские реабилитационные центры, где Милану ждут в очередной раз специалисты. Помогите ребенку научиться уверенно шагать по жизни и быть здоровой! Также родители девочки будут благодарны землякам за репосты их публикаций в социальных сетях.  

Телефон для связи​​​:

 

89143922765​ — Юрий (отец)

 

89622943766​ — Виктория (мама), номер привязан к карте

 

Реквизиты мамы — Щербанёвой Виктории Темуровны

 

4276 0300 1340 8402 — Сбер

5536 9140 0099 6193 — Тинькофф  

Возрастная категория материалов: 18+